30.06.2023

Подключение ISO образа

Serverspace предлагает простой и гибкий способ перенести ваши виртуальные серверы через обращение в службу поддержки. Чтобы перенести файлы ISO в нашу инфраструктуру в Serverspace, напишите запрос в службу технической поддержки.

Для начала создайте ISO-образ диска, используя различные инструменты, такие как UltraISO.

  1. Запустите UltraISO на вашем компьютере.
  2. Выберите «Файл» в верхнем меню и затем «Открыть». Укажите путь к файлу или диску, с которого вы хотите создать ISO-образ.
  3. После открытия содержимого диска в UltraISO, выберите «Образ» в верхнем меню и затем «Создать образ CD/DVD...».
  4. В появившемся окне «Создать образ» укажите имя файла и место сохранения для нового ISO-образа. Вы также можете выбрать формат образа (стандартный ISO или другие форматы).
  5. Если вы хотите создать точную копию всего содержимого диска, убедитесь, что включены все опции и флажки, например, «Создать образ загрузочного сектора» или «Создать образ сжатого ISO».
  6. Нажмите кнопку «Сохранить», чтобы начать процесс создания ISO-образа. Дождитесь завершения операции.

После завершения процесса создания ISO-образа вы сможете найти его в указанном вами месте сохранения. Теперь у вас есть ISO-файл, который можно использовать для записи на диск или монтирования в программе виртуального привода. Обратите внимание, что процедура может немного отличаться в зависимости от версии UltraISO, которую вы используете. Описанные выше шаги являются общим руководством для создания ISO-образа с помощью этой программы.

Если у вас уже есть готовый образ диска или вы только что создали его, отправьте обращение в службу технической поддержки с просьбой о миграции в нашу инфраструктуру. Укажите целевой сервер и приложите файлы для загрузки.